Разработка концепции индивидуальной защиты от облучения при тяжелых радиационных авариях и реализация ее на основе композиционных текстильных материалов тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 01.04.16, доктор технических наук в форме науч. докл. Бенецкий, Борис Алексеевич

  • Бенецкий, Борис Алексеевич
  • доктор технических наук в форме науч. докл.доктор технических наук в форме науч. докл.
  • 1999, Москва
  • Специальность ВАК РФ01.04.16
  • Количество страниц 110
Бенецкий, Борис Алексеевич. Разработка концепции индивидуальной защиты от облучения при тяжелых радиационных авариях и реализация ее на основе композиционных текстильных материалов: дис. доктор технических наук в форме науч. докл.: 01.04.16 - Физика атомного ядра и элементарных частиц. Москва. 1999. 110 с.

Оглавление диссертации доктор технических наук в форме науч. докл. Бенецкий, Борис Алексеевич

ВВЕДЕНИЕ.-.Л

РАЗДЕД 1. Источники радиационной опасности, связанные с развитием атомной энергетики и промышленности.

РАЗДЕЛ 2. Средства индивидуальной защиты от радиационных поражений.

РАЗДЕЛ 3. Особенности радиационного поражения при авариях на атомных реакторах. Анализ медицинских последствий.

РАЗДЕЛ 4.; Влияние доз сильнопоглощавмых излучений на показатель функционального состояния органов кроветворения при сочетанном облучении.

РАЗДЕЛ 5. Характеристики радиационных полей, возникающих при тяжелых радиационных авариях и иных ситуациях.

РАЗДЕЛ 6. Взаимодействие компонентов внешнего сочетанного облучения с биотканью и материалом защиты.

Принцип парциальной индивидуальной защиты.

7. Основные параметры радиационнозавдтных материалов и парциальной индивидуальной защиты от сочетанного облучения.

3. Оценка параметров и испытания образцов материалов для индивидуальной и мобильной защиты от быстрых нейтронов.

ЗЯ 9. Создание композиционных текстильных материалов, ослабляющих воздействие ионизирующей радиации.

РАЗДЕЛ 10. Разработка и внедрение в производство и эксплуатацию специальной защитной одежды ва основе радиационнозаадтшк текстильных материалов.

ВЫВОДЫ.

Рекомендованный список диссертаций по специальности «Физика атомного ядра и элементарных частиц», 01.04.16 шифр ВАК

Обратите внимание, представленные выше научные тексты размещены для ознакомления и получены посредством распознавания оригинальных текстов диссертаций (OCR). В связи с чем, в них могут содержаться ошибки, связанные с несовершенством алгоритмов распознавания. В PDF файлах диссертаций и авторефератов, которые мы доставляем, подобных ошибок нет.