Исследование автоэлектронной эмиссии углеродных фольг тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 01.04.04, кандидат наук Вэй Зин Хлаинг

  • Вэй Зин Хлаинг
  • кандидат науккандидат наук
  • 2020, ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»
  • Специальность ВАК РФ01.04.04
  • Количество страниц 131
Вэй Зин Хлаинг. Исследование автоэлектронной эмиссии углеродных фольг: дис. кандидат наук: 01.04.04 - Физическая электроника. ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)». 2020. 131 с.

Оглавление диссертации кандидат наук Вэй Зин Хлаинг

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы

ГЛАВА 1. ПЛАНАРНЫЕ АВТОЭМИССИОННЫЕ КАТОДЫ

1.1. Материалы для автоэмиссионных катодов

1.1.1. Электронная эмиссия

1.1.2. Измерения и номенклатура

1.1.3. Микроострия

1.1.4. Композиты

1.1.5. Тонкие пленки

1.1.6. Алмаз и алмазоподобные пленки

1.1.7. Графит и графитовые пасты

1.1.8. Полимеры

1.1.9. Углеродные волокна

1.1.10. Углеродные нанотрубки

1.1.11. Графен

1.2. Технология изготовления катодов

1.2.1. Подложка

1.2.2. Электроды катодного контакта и затвора

1.2.3. Резистивные слои

1.2.4. Изолятор модулятора и соответствующие технологические процессы

1.2.5. Альтернативные триодные и тетродные конструкции

1.2.6. Тонкопленочные краевые эмиттеры

1.2.7. Приборы с поверхностной эмиссией

1.2.8. Приборы на основе поверхностной проводимости

1.3. Технологические процессы изготовления вакуумных приборов с автокатодами

1.3.1. Очистка

1.3.2. Спейсеры

1.3.3. Вакуумная оболочка

1.3.4. Поддержание вакуума в отпаянном приборе

1.4. Особенности работы приборов на основе автокатодов

1.4.1. Типы сбоев

1.4.2. Рабочий режим

1.4.3. Вопросы экологии

1.5. Латеральные катоды из терморасширенного графита

1.5.1. Преимущества латеральной конструкции катода

1.5.2. Углеродные автокатоды и особенности их структуры

1.5.3. Терморасширенный графит

ГЛАВА 2. МЕТОДИКА И ТЕХНИКА ЭКСПЕРИМЕНТА

2.1. Экспериментальная установка

2.2. исследования структуры трг фольги

2.3. эмиссионные свойства трг фольги

ГЛАВА 3 СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭМИССИОННОЙ ПОВЕРХНОСТИ

3.1. Исследование структуры ТРГ фольги

3.2. Эмиссионные свойства ТРГ фольги

3.3. Формирование эмиссионных центров при помощи лазера

3.3.1. Физические предпосылки лазерного раскроя углеродных

композиционных материало

3.3.2. Термическая обработка фольги из ТРГ лазерным излучением

3.3.3. Установка лазерной резки

3.3.4. ТРГ фольга после обработки импульсным лазерным излучением

3.3.5. Испытания катода из ТРГ, изготовленного с помощью лазера

3.4. Эмиссионные характеристики автокатодов из ТРГ фольги

3.4.1. Долговременная стабильность

3

3.4.2. Сравнение автоэмиссионных катодов из ТРГ и ПАН-волокон

3.4.3. Предельно достижимые плотности тока катодов из ТРГ

ГЛАВА 4. МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ С АВТОКАТОДОМ

4.1. Применение метода конечных элементов для решения уравнения Лапласа

4.2. Математическая модель электронно-оптической системы

4.3. Элемент дисплейной матрицы на основе фольги из ТРГ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Введение диссертации (часть автореферата) на тему «Исследование автоэлектронной эмиссии углеродных фольг»

Актуальность темы

Создание, исследование и применение автоэмиссионных катодов (АЭК) является одним из актуальных направлений современной науки и техники. В последнее время значительный интерес привлекают исследования автоэлектронной эмиссии из новых типов углеродных материалов. Отличительной особенностью углерода является его высокая устойчивость к воздействию разрушающих факторов эмиссионного процесса, а также возможность создания различных структур на его основе с уникальными эмиссионными свойствами.

С практической точки зрения особо актуальным является создание плоских автоэмиссионных источников света и дисплейных экранов. Для таких применений необходимо формировать большие массивы автоэмиссионных катодов (от нескольких кв. см до нескольких десятков, а то и сотен кв. см). Оптимизация параметров таких автокатодов требует понимания фундаментальных закономерностей их работы. При этом для создания катодных массивов большой площади необходимо учитывать не только параметры отдельного катода, но и взаимодействие элементов массива между собой.

Материал автокатода определяет его эмиссионные характеристики и свойства конечного прибора. В качестве АЭК были опробованы различные типы углеродных волокон, пиролитические графиты, мелкопористые графиты и другие углеродные материалы. Практически сразу с момента обнаружения нанотрубок в 1991 году было выявлено, что они обладают уникальными эмиссионными свойствами. Автокатоды на их основе получили широкое распространение. Таким образом, к настоящему времени исследован достаточно широкий спектр углеродных материалов для использования в качестве автокатодов. Однако для изготовления вакуумных

приборов на их основе необходимо решить ряд задач, а именно, формирования планарного катода определенной формы и обеспечения достаточной повторяемости геометрических параметров, изготовления катодных массивов большой площади, получения развитой эмитирующей поверхности планарного катода и др.

Преодолеть вышеописанные проблемы можно, применив для изготовления АЭК материал с планарной структурированностью, способный обеспечить стабильную эмиссию с торцевой поверхности и устойчивый к воздействию остаточных газов. При этом он должен соответствовать технологическим требованиям, предъявляемым к вакуумным материалам и приборам, иметь высокую шероховатость поверхности, на которой происходило бы существенное усиление поля, а также должен существовать технологичный способ формирования из этого материала катодов большой площади с высокой повторяемостью эмиссионных свойств.

Одним из материалов, удовлетворяющих данным требованиям по структурным свойствам, является терморасширенный графит (ТРГ).

Целью работы являлось исследование автоэмиссионных свойств и структуры тонких фольг из терморасширенного графита и разработке латерального автоэмиссионного катода на его основе.

В работе были решены следующие задачи:

• Разработка оптимальной технологии лазерной обработки фольги из ТРГ для изготовления автокатодов со стабильными автоэмиссионными параметрами;

• Исследование влияния обработки фольги из ТРГ на эмиссионные свойства автокатодов из нее;

• Измерение предельных эмиссионных параметров автокатодов из терморасширенного графита;

• Разработка и исследование эмиссионных свойств катодно-модуляторных узлов с латеральным автокатодом из терморасширенного графита.

Научная новизна

• Новый метод изготовления автокатодов из фольги терморасширенного графита импульсным лазерным излучением.

• Впервые экспериментально продемонстрирована зависимость параметров автокатодов на основе фольги из терморасширенного графита от способа изготовления.

• Впервые использована визуализация областей автокатода с максимальным фори-фактором для контроля качества изготавливаемых автокатодов.

• Разработана электронно-оптическая система и проведено компьютерное моделирование латерального катодно-модуляторного узла.

Изготовлены и протестированы экспериментальные образцы таких

узлов.

Научные результаты, выносимые на защиту:

1. Структура эмиттирующей поверхности автокатода с многочисленными параллельно расположенными микролезвиями.

2. Способ изготовления автоэмиссионного катода из терморасширенного графита локальным лазерным излучением,

которые позволяет увеличить грфитацию углерода в поверхностном слое автокатода.

3. Краевой эффект катода в катодно-модуляторном узле латеральной конструкции с автоэмиссионным катодом в виде отверстия и управляющим электродом, расположенным под отверстием.

4. Разработка, изготовление и измерение эмиссионных характеристик катодно-модуляторного узла латеральной конструкции.

Практическая значимость работы

Заключается в возможности использования результатов работы при разработке электронных приборов с большой площадью засветки, например источников света, плоских дисплейных экранов и.т.д.

Апробация работы. Основные положения диссертации докладывались на 6 научно-технической конференциях:

1. Международная научно-практическая конференция «Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение» (Тамбов, 2017).

2. Научные конференции МФТИ (Долгопрудный, 2017, 2018 и 2019гг).

3. 11-я международная конференция «Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология» (Москва, Троицк, 2018).

4. 20th International vacuum electronics conference. Busan, South Korea, 2019.

5. II Международная конференция молодых ученых, работающих области углеродных материалов, Москва,(Троицк,2019 ).

6. Academicsera - 627th International conference on Electrical and Electronics Engineering (Seoul, South Korea). 2020.

Апробация работы. В основе диссертации лежат результаты, опубликованные в 5 печатных источниках и 11 докладах ( тезисов докладов) на научных конференциях. Основные результаты диссертации обсуждались на следующих конференциях:

Личный вклад автора

Автором спроектирована и собрана экспериментальная установка, проведены экспериментальные исследования и численное моделирование свойств систем и их отдельных элементов, проведены расчеты и изготовление систем с автоэмиссионными катодами. Постановка задач исследований, определение методов их решения и интерпретация результатов выполнены совместно с научным руководителем и соавторами опубликованных работ при непосредственном участии соискателя.

Структура и объем диссертации. Диссертационная работа состоит из введения, четырех глав, заключения, списка литературы (из 157 наименований). Диссертация изложена на листах машинописного текста, включает рисунка и таблицы.

ГЛАВА 1. ПЛАНАРНЫЕ АВТОЭМИССИОННЫЕ КАТОДЫ

Преимущества автоэмиссионных катодов над термокатодами в настоящее время очевидны: отсутствие накала; высокая плотность тока (порядка 103 - 106 А/см2); устойчивость тока к колебаниям температуры в широком диапазоне; нечувствительность тока к внешней радиации; безынерционность отклика тока на изменение напряжения. На данный момент ведутся работы по замене термокатодов на автокатоды в целом ряде приборов вакуумной электроники. В обзорах [4, 5] описаны конструкции таких приборов. Кроме использования в таких приборах как магнетроны [6], лампы бегущей волны [7], электронные пушки с автокатодами [8], автокатоды широко используются в различного рода измерительной аппаратуре, использующей в своей работе электронный зонд: Оже-спектроскопия [9], растровая электронная микроскопия и рентгеновский микро анализ [10,11]. Основным преимуществом автокатодов в этой области является то, что с их помощью можно достигать яркости электронного пучка на 3-4 порядка выше по сравнению с термокатодами [12]. В последние десять лет интерес к автокатодам возрос с новой силой, это вызвано разработками в области плоских автоэмиссионных дисплейных экранов. На данный момент разработано несколько прототипов таких экранов, причём они кардинально отличаются по типу используемых в них автокатодов. В работах [1,13] описан дисплей на основе спинтовских катодов, другой тип катода — катод на основе углеродных нанотрубок [14,15]. Рассмотрим подробнее состояние проблемы дисплейных экранов.

Показы полевых разрядов ^ЭД) являются одним из вариантов замены шоу созревания в зависимости от катодно-лучевых трубок (ЭЛТ). Несомненным недостатком ЭЛТ является способность показать великолепие, отличное от уникального метода деятельности и изображения высокой детализации при работе в текстовом и реалистичном режимах.

Многие инновационные вопросы, связанные со сборкой ЭЛТ, были эффективно решены, что позволило крупномасштабное производство легковесных гаджетов, которые работают в течение огромного количества часов. Основная медитация ЭЛТ - их массивность. Трехэлектронное оружие (из-за затенения ЭЛТ) обычно располагается далеко за плоскостью экрана. Несмотря на то, что это гарантирует равномерную фильтрацию экрана электронным валом, это вызывает потерю минимизации и эргономической структуры.

В условиях растущего голода как для огромных домашних телевизоров высокой четкости (HDTV), так и для уменьшенных офисных экранов шоу с настольными экранами (ППД) с такими атрибутами изображения, как ЭЛТ, вызывают невероятную интригу. Инновация AЭД - это немедленный метод планирования ЭЛТ-инноваций. Это зависит от использования бесчисленных электронов истечения поля на объединительной плате платы, осаждающих немного люминесцентного экрана, относящегося к единичным источникам. Независимо от того, как идея такой структуры звучит базовой и инновационно правдоподобной, существуют проблемы с внедрением инноваций для создания таких гаджетов в бизнесе. Эта часть посвящена изучению существующих проблем и обсуждению подходов к их преодолению.

Очевидно, что существуют различные нововведения с фокусами и недостатками в отношении AЭД, в зависимости от их мотивации [14, 15]. Это заслуживает различения основных.

Наиболее обоснованные доступные позиции связаны с презентациями из жидкого драгоценного камня (LCD). Электролюминесцентные (EL) презентации и плазменные шоу-планшеты (PDP) также известны. Чтобы конкурировать среди шоу с высоким содержанием, эти инновационные компоненты должны иметь сеть, стремящуюся дать свободный контроль над каждым пикселем.

Динамические рамки LCD (AM) являются наиболее развитыми инновациями, объединяющими науку, материаловедение, электронное и механическое строительство, материаловедение [16]. Такой экран состоит из ровной стеклянной подложки, покрытой оптическими структурами (отражателями, поляризаторами), клеммами, защитными слоями, организующими слоями, жидким драгоценным каменным материалом, затенением каналов и отдельными транзисторами [17]. Чтобы реализовать такую сложную структуру, требуются различные инновационные действия в условиях вакуума на механических линиях с ультра-чистым покрытием, требующих огромных размышлений. Кроме того, недостатки являются требованием к рамке фонового освещения и ограниченным границам обзора.

(EL) достижения [18], которые включают как естественные светоразрядные диоды (OLEDS), так и светоизлучающие полимеры (LEPS) [17], являются многообещающими для вытеснения достижений AMLCD. В любом случае, для исключительно полезных витрин они также потребуют динамических компонентов решетки для каждого сегмента пикселя.

Инженеры ЛЭК весьма убедительны в работе с плазменным шоу (PDP) [20]. Это огромный экран зоны, состоящий из стеклянной вакуумной оболочки, пиксели которой распознаются в маленьких ячейках с электрически активированным газом. Основным недостатком нововведения является требование высокого напряжения для подачи плазмы и управления свечением для понимания картины. PDP подходит для огромных шоу (с углом наклона более 1 метра), поскольку путь к подаче плазмы в маленьких пикселях является расточительным. В любом случае, как ЛЭК, эти гаджеты не требуют использования функционирующей транзисторной сетки, и многочисленные части их плана и процесса сборки похожи на ЛЭК равного размера.

(PDP) только что вытеснили ЛЭД из рекламы на дорожном экране, однако значительные расходы не позволяют им попасть на домашнюю телевизионную витрину. (PDP) показывают необходимость вытеснения ЭЛТ

с ППД с минимальными усилиями и удалением от вакуумных гаджетов для реализации таких огромных измеренных витрин.

AЭД обычно содержит катодную плоскость, вакуумное отверстие и анодную плоскость, на которой изображен кадр. Катодная плоскость по праву считается самым ошеломляющим основным компонентом, на подложке которого вначале сформирована структура катодного контакта, которая определяет размер пикселя в одном направлении. Контакты содержат материалы или структуры с холодными катодами, которые обычно эффективно передают электроны в вакуум. Здесь и там резистивный слой включен между катодом и контактом, чтобы ограничить отток.

Диэлектрический слой обычно расположен над катодом, на котором дополнительно находится расположение анодов, противоположное расположению катодных контактов. Эти «катоды входа» определяют размер пикселя следующим образом - столбцы. Катодная плоскость торговой марки появилась на рисунке 1.1. Впоследствии пиксель формируется точкой пересечения катодной дорожки и входа. Этот план является примерной триодной структурой.

а

б

Рис. 1.1. Схематическое изображение разреза (а) традиционной катодной подложки и трехмерное изображение такой структуры (б).

Анод, как правило, расположен немного в хорошем положении от катода (около 1 мм) и изолирован от него вакуумным отверстием с

использованием прокладок, которые поддерживают заданное расстояние и удерживают каркас от падения под воздействием веса окружающей среды. Участок анода, обратный каждому пикселю, защищен соответствующим люминофором, сохраненным на проводящей, прямой подложке.Рисунок 1.2 показывает АЭД в тусовке.

Рис. 1.2. Схематическое изображение АЭД.

АЭД для бизнес-приложения и даже его модель могут существенно отличаться от изображенного выше, если этого требуют тонкости явных нововведений, используемых при сборке. Например, для предотвращения покрытия пикселей электронной эмиссии света при низких анодных напряжениях могут использоваться дополнительные клеммы между дверью и анодом. Таким образом, план гаджета становится тетродом, пентодой и т. Д. Разработаны и утверждены многочисленные ассортименты конструкций. О некоторых из них мы поговорим позже, во всяком случае, работа в основном сосредоточена вокруг триода.

При откалывании на аноде обычно высокое напряжение сохраняется внутри 1 - 7 кВ, в зависимости от размера вакуумного отверстия и мотивации презентации. Кроме того, между катодом и дверью проводится различие в потенциале, чтобы начать разрядку с катода. Разряженные электроны ускоряются анодным напряжением. Уровень тока катода, жизнеспособность

электронов и атрибуты люминесцентного покрытия определяют затенение и великолепие пикселя. Имея дело с каждым пикселем, вы можете понять динамическое изображение с полной заливкой. Различные схемы используются для контроля тока каждого пикселя.

1.1. Материалы для автоэмиссионных катодов

AЭД в основном представляет собой катод с полевым разрядом, с небольшим рассеиванием электронов из-за его структуры, пробега электрического поля мельницы (по большей части внутри 1-20 В / мкм) и

Л

уникальной толщины потока (по большей части 10). до 100 мА / см ), люминесцентное покрытие. Чтобы заставить использовать AЭД, он должен быть точным и надежным для всей невероятной поверхности шоу, и это должен быть разумный вакуумный материал.

Последняя позиция важна тем, что значимость правильной процедуры для вакуума заключается не только в способности работать в вакууме, но и в дополнение к тому, как накопить общий гаджет (высокая температура), точно так же, как не уничтожить и не разрушить вакуум. , Корм оказывается длиннее. В последнее время производители сталкивались с различными проблемами, связанными с тем, чтобы электронные усилители с использованием электронного оружия зависели от радиационных катодов в полевых условиях.

В конце концов, катодный материал должен быть абсолютно и обманчиво безупречен с катодными контактными анодами и другими прилегающими конструкциями гаджета.Это включает в себя согласование коэффициентов теплого развития с тем, чтобы предотвратить пребывание, расщепление или чрезмерное беспокойство во время работы с гаджетом.

Безусловно, большая часть инновационной работы AЭД сосредоточена вокруг определения, улучшения и исследования свойств материала с холодным катодом, а карма в отдельном случае подталкивает специалиста к

обсуждению значения этого материала для АЭД. В любом случае, неясно, как этот материал можно использовать в рабочем инструменте.

1.1.1. Электронная эмиссия

Основное зарегистрированное обнаружение истечения поля было сделано Вудом в 1897 году, наблюдая «круговой сегмент» между двумя платиновыми анодами в вакууме и наблюдая блеск камерных перегородок [21].

Квалификация среди теплых и полевых разрядов, так же как и на полпути условий эманации, была изображена Мерфи и Гудом [22]. Научное описание полевого разряда электронов с поверхности металла изображается условием Фаулера - Нордхайма [23], в котором основными границами являются работоспособность материала катода и коэффициент усиления электрического поля. Кроме того, были предприняты попытки применить гипотезу Фаулера-Нордхайма к полупроводникам. Постепенное исследование уместности этой гипотезы для различных материалов было выполнено Форбсом [24].

Помимо интриги, существует вероятность того, что бета-фактор зависит не только от геометрического увеличения, определяемого четко морфологией поверхности, но и в дополнение к внутренней структуре, например, микровключениям, изменениям в сложных связях и зернистым структурам [25]. , Более подробно эти мысли будут рассматриваться как наряду с явными материалами холодных катодов.

1.1.2. Измерения и номенклатура

Обычно атрибуты автокатодов оцениваются в диодном режиме, состоящем из площади анода на определенных хороших расстояниях от катода в вакууме и расширения потенциала на аноде, чтобы получить ток-напряжение, нормальное для гаджет. Анод является прямым проводником огромной зоны, например, стекла, покрытого 1ТО и / или люминофором. Для

этой ситуации тест дополнительно представляет собой AЭД с фиксированными эманациями, которые прямо отображаются на экране.

Особенно убедительными являются границы, например, предельное качество электрического поля (мощность, важная для усиления разряда конкретного потока или его толщины), толщина фокусов излучения (количество фокусов оттока на единицу поверхности), краткая обоснованность оттока фокусируется, а корректировка в этих границах зависит от локали примера.

Модель с диодом используется как наиболее простая и экономичная. В любом случае, последний гаджет имеет ошеломляющий план и процесс сборки. Таким образом, атрибуты катодов в исследовательском центре и в пустом гаджете принципиально уникальны. Многочисленные специалисты сосредотачиваются вокруг предыдущего и пытаются экстраполировать его на последнее.

1.1.3. Микроострия

Наиболее популярной структурой холодного катода в AED являются различные мелкие фокусы, или фокусы Spindt, названные в честь Kapp Spindt, который первым изобразил процедуру сборки таких структур в 1968 году [26]. В его описании были конусы молибдена в триодной структуре с защитой из оксида алюминия и входом для молибдена. После этого структура была защищена для использования в шоу. С этого момента были составлены многочисленные обзоры, отражающие прогресс здесь для некоторых применений вакуумной микроэлектроники, включая шоу [27].

Такие конструкции наконечника были изготовлены из кремния, гафния, гексаборида лантана и различных материалов, которые имеют либо высокую защиту от внешних воздействий, либо, как правило, низкую работу [28]. Регулярно отдельные наконечники для тестовых структур были получены из стержней из необходимого материала во время электрохимической резки. Такие наконечники работают превосходно, так как

вблизи их конца сконцентрировано твердое электрическое поле, которое позволяет электронам проникать в вакуум из зоны проводимости. Те. структурный фактор в условиях Фаулера-Нордхайма высок. В любом случае, экспоненциальный тип этого условия дополнительно рекомендует, чтобы вручную создавались высокие плотности тока разряда, а наконечники подвергались тепловому вреду из-за джоулева потепления, осаждения частиц оставшихся газов и изменения составной поверхности. Как бы то ни было, чем жестче материал, тем безопаснее его растворение и уничтожение.

Микроструктура наконечников также предполагает значительную работу по их свойствам. Goodhue et al. Были среди редких видов людей, которые исследовали эту проблему, используя высокопроизводительную трансмиссионную микроскопию [29]. Они обнаружили, что структура связи в поликристаллическом материале влияет на постоянство истечения, а также на твердость наконечника для оставшихся газов.

Проницаемые материалы с микровыступами были дополнительно исследованы. Как правило, такие структуры оказались ненадежными и эффективно подвержены разрушениям. Как бы то ни было, они сделали возможным сделать большой шаг в понимании пробоев между высоковольтными катодами [30]. Были сделаны сравнительные выводы о том, что не все эманационные фокусы на поверхностном уровне обусловлены морфологией, однако также могут быть разрывы, остатки и загрязняющие вещества, которые влияют на идею разряда, созданную Коксом [31]. Эти работы, выполненные с использованием тестовых стратегий для оценки и изображения переноса потока электронов за пределы примера, также используются в текущих исследованиях материалов с холодным катодом.

Различные исследования также были посвящены наконечникам с покрытиями, по большей части предназначенным для увеличения устойчивости экспонатов, но дополнительно использовавшимися для изменения структуры поверхности и улучшения свойств оттока. Модели представляют собой кремниевые или молибденовые наконечники с

карбидами циркония или гафния [32], драгоценный камень [33], бесформенный углерод [34], нитрид бора, легированный серой [35], проницаемый кремний [36], и наконечники, вознагражденные водородом и ацетиленом для получения углерода отсасывания [37]. В работе [36] просвечивающая электронная микроскопия высокого разрешения и полевая микроскопия частиц показали, что стремление проницаемого кремния существенно повлияло на предпочтительный игровой план фокусировок разряда, который является надежным в различных работах [38].

Алимова и соавт. [39] представил поразительный случай прогрессирования микроточек. В его работе структура кремния методом электрофореза была покрыта наноалмазным порошком, смешанным в разряде. Таким образом, были сделаны фиксированные гаджеты, которые показали преобладание. Другой интригующий выбор для покрытия подсказок был введен Кристенсеном в 1985 году [40]. Он изобразил меньшую точку шкалы, покрытую на кончике смесью защитных и проводящих материалов, или, как было дополнительно уточнено, кермет. Это приводит нас к следующему виду материала.

1.1.4. Композиты

При исследовании вакуумных разрушений в высоковольтных передачах были получены удивительные результаты. Было обнаружено, что поток пробоя идентифицируется с мелкой жесткостью вне сепаратора по свойствам излучения электрического поля [41]. Дальнейшие исследования показали, что структуры металл-диэлектрик-вакуум ^ДВ) были ответственны за перенос электронов от сильного к вакууму, и процедура формирования изменила защитные свойства диэлектрика с целью создания прямого воздействия на него. Хейлен и соавт. Исследовали разряд из меди, покрытой пленками оксида меди различной толщины (от 2,5 до 380 нм) [42]. Они указали, что толщина оболочки в целом влияет на идею разряда, и

гипотеза Фаулера-Нордхайма недостаточна для обработки результатов как для этой ситуации, так и в сравнительных обстоятельствах.

Бэйлисс и Латам в своей работе [43] 1986 г. распространили первостепенное исследование процедуры МДВ, рассматривая идею электронных связей в композите. Дальнейшие статьи построили свои мысли в том же духе [8]. Металл-диэлектрик-металлические структуры были дополнительно исследованы, например, частицы графита, сохраненные на крышке [44]. Для этой ситуации было принято, что полевой разряд происходит в тройных пределах между графитом, оболочкой и вакуумом. Эта работа выявила некоторые ключевые инструменты и процедуры для понимания системы оттока. Модели представляют собой фотоэмиссионную микроскопию для определения подлинной формы и области фокусировки излучения (например, проекционной основы для расширения динамического участка материала), воссоздания поля внутри и закрытия микроструктур с различными диэлектрическими свойствами, изучения диапазона жизнеспособности прошедших электронов и контрастности. их и очертания жизненной силы, а также централизация несовершенств в совокупности, а также ограничение и исследование отдельных сред обитания с использованием РЭМ [45].